В Вологодской области сняты ограничения для работников ФАПов на получение единовременной выплаты

Ранее о снятии ограничений заявил губернатор Олег Кувшинников

В Вологодской области сняты возрастные ограничения на получение выплаты для работников ФАПов. Ранее на получение выплат был возрастной ценз – до 45 лет. Накануне губернатор области Олег Кувшинников заявил, что снятие таких ограничений поможет в решении кадрового вопроса.

«Пока в области существует возрастное ограничение для получения выплаты. Фельдшерам, акушерам, медицинским сестрам до 45 лет компенсируют 500 тысяч рублей из областного бюджета. Сейчас программа не учитывает специалистов старшего возраста, которые помогают вологжанам», - написал глава региона в соцсетях.

Сегодня вопрос о снятии возрастных ограничений был вынесен сегодня на сессию Законодательного собрания области. Депутаты поддержали решение правительство области и сняли возрастные ограничения. Теперь на единовременную компенсационную выплату в 500 тысяч рублей могут рассчитывать заведующие ФАПов, фельдшеры, медицинские сестры и акушеры.

«Единовременная выплата помогает закрепить медработников на территории региона, решить вопросы с жильем, обустройством. С 2018 года 47 человек получили компенсацию. В этом году в программу включены 10 специалистов ФАПов и врачебных амбулаторий. Теперь все медицинские работники этих медучреждений смогут рассчитывать на поддержку», - пояснил Олег Кувшинников.

Загрузить ещё