Стало известно, чем будет заниматься недавно созданный секретариат губернатора Вологодчины

правительство Вологодской области
Утверждено положение об этом структурном подразделении областного правительства.

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов утвердил положение о секретариате губернатора.

Напомним, что это новое структурное подразделение регионального правительства было создано недавно, а затем стало известно, кто его возглавил.

Согласно утверждённому положению, секретариат губернатора отвечает за организационно-документационное обеспечение управленческой деятельности главы нашего региона.

Секретариат будет учитывать поступившую в адрес губернатора корреспонденцию, предварительно её рассматривать и готовить к докладу губернатору, направлять поступившие документы на рассмотрение и исполнение председателю и членам областного правительства, в структурные подразделения правительства и исполнительные органы региональной власти, готовить проекты поручений, писем и другой исходящей корреспонденции губернатора, готовить аналитические, справочные и иные материалы и документы, обеспечивать круглосуточный приём информации и доводить её до сведения губернатора, разрабатывать и согласовывать проекты нормативных правовых актов в пределах своей компетенции и т.д.

Руководитель секретариата будет подотчётен и подконтролен губернатору.

Напомним, что в Вологодской области ликвидированы девять деревень. В Вологде объявлен режим повышенной готовности и установлен ещё один запрет.

Известный боксёр Александр Поветкин и отец врио губернатора Юрий Филимонов наградят того, кто придумает концепцию нового дворца в Череповце. Глава Вологодчины встретился с главой «Северстали» и пообещал Череповцу серьёзное финансирование.

Вологодские учителя станут зарабатывать гораздо больше при соблюдении определённых условий. Жительница Вологды награждена за доблестный труд. Жители Харькова продолжают танцевать под песню «Вологда». Завершается последний этап капремонта Кубенского водовода.

Загрузить ещё