В правительстве Вологодской области – очередная реформа

правительство Вологодской области
Один департамент передаст часть своих полномочий другому.

«Передать с 28 мая 2024 года департаменту сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области от департамента экономического развития области полномочия в сфере государственного регулирования торговой деятельности и обеспечения учета организации и деятельности розничных рынков, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», — такое поручение дал региональным чиновникам врио губернатора Георгий Филимонов, подписав соответствующее постановление «О передаче полномочий».

Теперь департамент сельского хозяйства и продресурсов должен в срок до 28 марта подготовить проекты постановлений, которые вносят изменения в его штатное расписание и структуру, а затем представить их на рассмотрение областному правительству.

Аналогичные действия предстоит принять и департаменту экономического развития.

Напомним, что опубликованы результаты выборов президента России в Вологодской области. Правительство Вологодской области продаёт древнегреческие шахматы, а также выставило на продажу топор, тюбетейку, чайный набор и другие предметы.

Вологодская епархия привезла стройматериалы в Алчевск. Сенатор Олег Кувшинников напомнил вологжанам, как печь блины. Стало известно, кто выиграл третий автомобиль на президентских выборах в Вологде.

В Вологодской области не удалось выполнить план по снижению смертности населения. В Вологодской области ликвидированы девять деревень. Администрация Вологды наделила компанию «Вологдагортеплосеть» дополнительными обязанностями.

Загрузить ещё