В Вологодской области не удалось выполнить план по снижению смертности населения

ru.freepik.com
Поэтому плановые показатели пришлось откорректировать.

Региональное правительство внесло изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения Вологодской области», утверждённую в 2019 году.

Оно откорректировало показатели смертности от всех причин, которые планировалось достичь к концу 2024 и 2025 годов.

Согласно плану, приведённому в госпрограмме, уровень смертности на Вологодчине в 2024 году должен был снизиться до 12,4 случая на 1000 населения, а в 2025 году – до 12,2 случая на 1000 населения (для сравнения: в 2017 году он составлял 14,4).

Однако теперь данный показатель изменён в сторону повышения. Согласно новым прогнозам правительства, и в этом, и в следующем годах смертность населения от всех причин в нашем регионе составит 14,3 случая на 1000 населения.

Напомним, что в Вологодской области ликвидированы девять деревень. Названа явка избирателей на выборах президента в нашем регионе. Вологодская епархия привезла стройматериалы в Алчевск. Сокольчанин отдал выигранный приз семье, где погибли отец и дочь.

Администрация Вологды наделила компанию «Вологдагортеплосеть» дополнительными обязанностями. Департамент строительства Вологодской области получил дополнительные полномочия. Областное правительство продаёт топор, тюбетейку и чайный набор. Стало известно, чем будет заниматься недавно созданный секретариат губернатора Вологодчины.

Загрузить ещё