Департамент строительства Вологодской области получил дополнительные полномочия

правительство Вологодской области
Постановление об этом подписал председатель регионального правительства Александр Мордвинов.

В положение о департаменте строительства Вологодчины внесено изменение. Это структурное подразделение областного правительства наделено дополнительным полномочием.

Согласно правительственному постановлению, принятому 13 марта, теперь департамент «осуществляет подготовку и выдачу исходных данных (технических условий) для разработки мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в составе проектной документации в отношении объектов капитального строительства».

Напомним, что в Вологде объявлен режим повышенной готовности и установлен ещё один запрет. Стало известно, чем будет заниматься недавно созданный секретариат губернатора Вологодчины. Правительство Вологодской области продаёт топор, тюбетейку и чайный набор.

Известный боксёр Александр Поветкин и отец врио губернатора Юрий Филимонов наградят того, кто придумает концепцию нового дворца в Череповце. Глава Вологодчины встретился с главой «Северстали» и пообещал Череповцу серьёзное финансирование. Администрация Вологды наделила компанию «Вологдагортеплосеть» дополнительными обязанностями.

Загрузить ещё