Одного из вологодских министров понизят в должности

правительство Вологодской области
В связи с предстоящей реформой его министерства.

Напомним, что 1 июля 2025 года главному управлению государственного жилищного надзора Вологодской области будут переданы полномочия от регионального министерства благоустройства и содержания территорий.

После этого министерство благоустройства и содержания территорий ликвидируют, а главное управление госжилнадзора переименуют в министерство содержания территорий и государственного жилищного надзора Вологодской области.

Сегодня на оперативном совещании Георгий Филимонов заявил, что новое министерство возглавит Илья Петров, который сейчас руководит главным управлением государственного жилищного надзора. А его заместителем станет Дмитрий Чистяков - нынешний министр благоустройства и содержания территорий.

Загрузить ещё