В Вологде уволился и.о. начальника департамента городского хозяйства администрации

Павел Блинов, занимавший эту должность со времени посадки начальника департамента Антона Мусихина, написал заявление по собственному желанию.

В администрации города подтвердили, что Павел Вячеславович покидает свой пост. О дальнейших планах по трудоустройству бывшего руководителя там ничего не известно.

Сам чиновник также подтвердил отставку, но от комментариев отказался. Кстати, на официальном сайте администрации города Блинов до сих пор числится и.о. начальника ДГХ. Возможно, потому 12 октября его последний рабочий день.

Правда, в той же администрации сообщили, что увольняется Павел Блинов с должности заместителя начальника департамента. Исполнять обязанности начальника самого ДГХ он прекратил еще несколько дней назад. На эту должность был назначен другой зам - Андрей Макаровский, который последнее время постоянно сопровождает мэра Вологды в его передвижениях по городу, связанных с коммунальной тематикой. Например, когда надо было посчитать рабочих, занятых на ремонте Октябрьского моста.

Ранее Андрей Макаровский был заместителем начальника ДГХ по коммунальному хозяйству.

Сам же начальник департамента Антон Мусихин будет, как минимум, до 4 декабря находиться в СИЗО на время следствия по делу о пропаже 100 миллионов рублей при строительстве транспортной развязки в Лукьяново. Он по прежнему не уволен из администрации и ему аккуратно начисляется зарплата из бюджета города.

Алена Андреева
 

Загрузить ещё