Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Экономика и бизнес

Дефицита топлива в Вологодской области нет

Дефицита топлива в Вологодской области нет
Губернатор Георгий Филимонов заявил, что ажиотаж создаётся искусственно.

«Продолжаю информировать о ситуации с обеспечением топливом в Вологодской области. В настоящее время дефицита топлива в регионе нет. Однако в преддверии выходных многие водители заправляют транспорт до полного бака и стараются запастись им впрок в канистры. Ажиотаж создаётся искусственно», — заявил губернатор региона Георгий Филимонов.

По его словам, на нефтебазе «Лукойла» в Вологде запас нефтепродуктов имеется, поставки топлива в область продолжаются. Компания перестраивает логистику, увеличивает количество рейсов на АЗС.

Георгий Филимонов обратился ко всем автомобилистам с просьбой не провоцировать создание очередей и следовать рекомендациям:

- заправлять автомобиль по мере необходимости, а не впрок;

- производить заправку в топливный бак автомобиля;

- учитывать только официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков.

Дмитрий Катаев

Источник фото: правительство Вологодской области