«Продолжаю информировать о ситуации с обеспечением топливом в Вологодской области. В настоящее время дефицита топлива в регионе нет. Однако в преддверии выходных многие водители заправляют транспорт до полного бака и стараются запастись им впрок в канистры. Ажиотаж создаётся искусственно», — заявил губернатор региона Георгий Филимонов.
По его словам, на нефтебазе «Лукойла» в Вологде запас нефтепродуктов имеется, поставки топлива в область продолжаются. Компания перестраивает логистику, увеличивает количество рейсов на АЗС.
Георгий Филимонов обратился ко всем автомобилистам с просьбой не провоцировать создание очередей и следовать рекомендациям:
- заправлять автомобиль по мере необходимости, а не впрок;
- производить заправку в топливный бак автомобиля;
- учитывать только официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков.
Источник фото: правительство Вологодской области