Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Авто

Инспекторы задержали водителя с опьянением в 10 раз больше нормы

Инспекторы задержали водителя с опьянением в 10 раз больше нормы
На дороге автомобилист вел себя неадекватно

Нарушителя выявили на Архангельском тракте в Вытегре. Сотрудники патрульно-постовой службы заметили «ВАЗ-2112», его езда вызвала подозрения.

Полицейские передали информацию ближайшему наряду ДПС. Автомобилиста задержали и проверили на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал 1,4 промилле, что более чем в 9 раз превышает допустимые значения, рассказали в пресс-службе областного Управления МВД.

В отношении 30-летнего мужчины составлен административный материал за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Теперь житель Вытегры лишится прав и придется заплатить крупный штраф. Легковушку эвакуировали на специализированную стоянку.

Отметим, нетрезвых водителей в Вологодской области вычисляют ежедневно. Только за минувшие сутки задержано 6 таких нарушителей.

Инга Книжкина

Источник фото: Скриншот видео УМВД России по Вологодской области