Инцидент произошел 9 сентября на улице Бурмагиных, 40. Молодой человек выстрелил в стекло остановочного комплекса. Это случилось около восьми часов вечера, и теоретически случайные прохожие или пассажиры могли бы пострадать от действий хулигана. Стекло разлетелось на осколки.
О происшествии в соцсетях рассказал глава города Сергей Жестянников. Он подчеркнул, что подобное поведение является не детской шалостью, а грубым нарушением общественного порядка, к тому же напрямую угрожает безопасности граждан.
«Любое оружие – не игрушка, а его применение в общественном месте может привести к тяжёлым последствиям, вплоть до уголовной ответственности. Материалы уже переданы в правоохранительные органы. Личность нарушителя будет установлена, и он понесёт наказание по всей строгости закона», - отметил Сергей Жестянников.
Напомним, на днях от рук хулиганов пострадала еще одна остановка — на улице Строителей в Прилуках. Подростки сорвали и выбросили камеру видеонаблюдения. Найти их тоже не составит труда.
Источник фото: Соцсети Сергея Жестянникова