Четыре человека пострадали в аварии на вологодской трассе

Четыре человека пострадали в аварии на вологодской трассе
За рулем машин были пожилые водители

ДТП случилось 16 октября на дороге «Череповец — Белозерск — Липин Бор» в Череповецком округе. По данным областной Госавтоинспекции, 80-летний мужчина на «Рено Дастер» пошел на обгон и врезался в попутный автомобиль «Шкода Рапид». Вторая иномарка в этот момент поворачивала налево.

В результате столкновения обе легковушки съехали в кювет. На скорой в областную больницу №2 доставлены 70-летний водитель «Шкоды» и его пассажирка-ровесница, а также ехавшие во второй машине женщины 78 и 64 лет. Причины и обстоятельства выясняются.

Всего за период с 16 по 18 октября в Вологодской области зарегистрировано 8 аварий, в которых 1 человек погиб и 10 пострадали.

Наиболее аварийной стала пятница. Около часа дня в Вологде на улице Беляева столкнулись «Лада Калина» и «Лада ИксРей», обеими управляли женщины. 49-летняя автомобилистка из «ИксРей» попала в больницу.

В то же время в Череповце на улице Ленина женщина на «Киа Рио» создала помеху в движении «БМВ», отчего автомобиль «БМВ» выехал на встречную полосу и врезался в «Хавал». Затем «БМВ» и «Хавал» откинуло на «Пежо Боксер». В детскую больницу увезли годовалого мальчика, который ехал в автомобиле «Хавал».

Вечером в Череповце мотоцикл «Кавасаки» врезался в бетонные блоки. На скорой 29-летнего байкера увезли в областную больницу №2.

Источник фото: Госавтоинспекция Вологодской области