Власти города обсудили преображение улицы Чернышевского. Это своего рода «входные ворота», которые формируют первое впечатление об областной столице. Мэр совместно с коллегами на выездной встрече обсудил механизм комплексного обновления зданий. Первоочередного внимания требуют, например, дома №116, 70 и 65.
«Особое внимание уделяем внедрению единого дизайн-кода. Выявлены торговые точки с вывесками, не соответствующими установленным требованиям к благоустройству. Все будут приведены к единому стандарту. Работу предстоит провести и с устаревшими рекламными конструкциями, например, с баннером на углу дома № 84, который утратил презентабельный вид», - отметил мэр Сергей Жестянников.
Кроме того, решено снести часть сухостойных деревьев и кронировать зеленые насаждения, особенно возле дома №108. Это необходимо для безопасности пешеходов и автомобилистов. Также мэр поручил предпринимателям обновить старые заборы, а при необходимости смонтировать фальшфасады.
Источник фото: Сергей Жестянников