Техническое открытие запланировано на 22 ноября. Меры принимаются для уменьшения числа заторов в этой части областной столицы. Решение мэр анонсировал еще в начале недели, когда город накрыл мощный снегопад.
Власти подчеркивают, что открытие улицы временное, пока завершен только первый этап ремонта. Работы продолжатся с наступлением нового дорожного сезона. А зимой вероятны небольшие ограничения.
Как пояснили в администрации Вологды, с субботы водители смогут ездить по схеме, действовавших до начала ремонта улицы мира. Левый поворот при съезде с Октябрьского моста отменяется. Его, как раньше, будет использовать только общественный транспорт. Также запретят левый поворот с Мира на Октябрьскую.
Прежние схемы коснутся и общественного транспорта. Снова станут курсировать по Мира автобусы №№ 1, 4, 7, 9, 11, 13, 14, 19, 23, 27, 28, 36, 43 и троллейбус №4. Для маршрутов №18 и 22 ничего не изменится. Автобус №13 будет двигаться от и до остановки «Проспект Победы» с разворотом транспорта в обратном направлении на пересечении улиц Мира и Лермонтова.
Напомним, с утра 21 ноября автобусы и троллейбусы снова заезжают на привокзальную площадь. Укладка асфальта на площади Бабушкина возле остановок завершилась.
Источник фото: Администрация Вологды