Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Авто

В Вологде ввели временное ограничение движения большегрузов

В Вологде ввели временное ограничение движения большегрузов
Меры будут действовать до 19 апреля

В период весенней распутицы на дорогах областного центра ограничено движение грузовиков с фактической нагрузкой на ось свыше 6 тонн. Это нужно, чтобы сохранять дороги, пояснили в администрации Вологды.

Для движения по дорогам общего пользования в черте города водителям нужно оформить специальное электронное разрешение в личном кабинете перевозчика. Новые правила движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта действуют в стране уже третий год.

Запрет не касается пассажирских автобусов, перевозок продуктов, животных, лекарств, топлива, семян, удобрений, почтовых грузов, кормов, ГСМ, движения военной и спецтехники.

Ограничение продлится до 19 апреля включительно, а затем может быть снова введено спустя месяц. В период до конца лета запрет движения большегрузов допустим с 10 до 22 часов, если воздух прогреется выше 32 градусов.

Инга Книжкина

Источник фото: Администрация Вологды