Планируется провести работы в школе №24 на улице Гагарина. Объект построен в 1958 году и ни разу капитально не ремонтировался. Сейчас образовательное учреждение посещают более 600 учеников.
Процесс начнется в ноябре текущего года. По проекту предусмотрено обновление фасада, кровельные и внутренние работы: отделка, замена полов, вентиляции, отопления, водоснабжения, электросетей. Дополнительно будут выделены средства на установку новой современной мебели. Ремонт должен завершиться в августе 2027 года.
«Также принято решение – при проведении капитальных ремонтов на объектах рассматривать вопрос установки архитектурной подсветки. Обсуждаем возможность монтажа подсветки и на фасаде здания школы № 24», - рассказал глава города Сергей Жестянников.
В следующем учебном году школьников распределят по трём образовательным организациям: это школы №16 и 22, а также детский сад № 110 «Аистёнок» на Гончарной, 15.
Напомним, в этом году планируются ремонты школ № 5, 10, 24 и 36. Средства на работы выделены из бюджетов трёх уровней.
Источник фото: Соцсети Сергея Жестянникова