Проверка систем оповещения состоится 7 мая. Это плановая проверка, не требующая от жителей каких-либо действий. Сирены будут звучать в четверг в период с 10 часов до полудня.
«В Вологде будет проводиться техническая проверка работоспособности систем оповещения населения. В рамках мероприятия возможно включение сирен и передача тестовых сообщений через громкоговорители и другие каналы связи. Проверка носит плановый характер, не связана с реальной угрозой. Просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Дополнительных мер предосторожности принимать не требуется», - пояснили в министерстве региональной безопасности.
Между тем, в области объявили и мерах безопасности. В частности, до 11 мая возможны перебои мобильной связи и интернета, а в Череповце отменили шествие «Бессмертного полка».
Источник фото: Министерство региональной безопасности