Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Авто

В Вологде на месяц заузят участок улицы Мира

В Вологде на месяц заузят участок улицы Мира
Стартовали работы неподалеку от вокзала

В областном центре начался второй этап благоустройства улицы Мира. Специалисты вышли на объект в районе железнодорожного вокзала. До двух полос заужен отрезок от Предтеченской до Галкинской.

Как рассказали в администрации города, подрядчик реконструирует сети водоснабжения протяженностью более 300 метров. Затем подключатся сотрудники дорожной службы. Им предстоит уложить новое асфальтовое покрытие на проезжей части, плитку на тротуарах и провести комплексное благоустройство.

Параллельно продолжаются работы в начале улицы Мира. На участке от улицы Сергея Орлова до Козленской движение планируется открыть на следующей недели. Затем завершат асфальтирование дороги и благоустройство улицы от Козленской до Герцена. Остальную часть Мира капитально отремонтируют и сдадут в следующем году.

Кроме того, на днях стартует ремонт Горбатого моста. Об ограничениях движения станет известно позже.

Инга Книжкина

Источник фото: Администрация Вологды