Татьяна Тарасова ожидает от российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине красивого катания

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию рассказала сайту «Sport 24», какие у нее ожидания от выступлений отечественных фигуристов. На легкую победу Татьяна Анатольевна не рассчитывает.

«Ожидаю красивого катания на Олимпийских играх. Все медали наши фигуристы, думаю, не смогут выиграть. Но спортсмены точно будут стараться», — заявила Тарасова.
Также Татьяна Анатольевна отметила, что российским спортсменам стоит быть внимательными, ведь может повториться ситуация, как на летней Олимпиаде в Токио в соревнованиях по художественной гимнастике.
«Все помнят, что произошло на летней Олимпиаде. Не думаю, что история с израильской гимнасткой повторится, но если будем ошибаться, то этим воспользуются. Надо быть готовыми к тому, что судить нас будут строго. Особенно в фигурном катании, где мы претендуем на медали. Поэтому всегда надо быть на голову выше, чтобы у судей не было возможности на что-то влиять», — поделилась своим мнением российский тренер в беседе с корреспондентом Михаилом Можаровским.
Напомним, что командные соревнования по фигурному катанию стартуют уже 4 февраля, в первый день Олимпиады, и продлятся до 7 числа включительно. 

Загрузить ещё