Александр Домогаров поделился подробностями конфликта с руководством театра Моссовета

Народный артист России Александр Домогаров покинул театр Моссовета с большим скандалом. В беседе с «Московским комсомольцем» Домогаров рассказал подробнее о проблемах и внутренней атмосфере театра Моссовета.

Артист признал, что долгое время считал возникший конфликт «ссорой в семье», которую надо подробно обсудить, и все проблемы будут решены. По словам звезды, все началось с разногласий по поводу художественной политики, Александр Домогаров считал, что постановке «Общага на крови» не место на сцене театра. Артист напомнил руководству, что театр славится не чернотой и грязью, однако остался не услышанным. По словам артиста, он много раз пытался адекватно поговорить с руководством и решить проблемы мирно, однако худрук и директор не хотели идти на диалог с Домогаровым.
По словам Домогарова атмосфера театра Моссовета сейчас в упадке. В последнее время репертуар популярных спектаклей сильно сократился, как и выручка. Народный артист отметил, что продажи билетов доказывают, что с постановками сейчас все не совсем в порядке. Руководство театра предпочло включить в программу не только новые постановки, у которых нет такой популярности как у давно зарекомендовавших себя спектакли, но и заменить основных знаменитостей на своих родственников, которые явно не так известны и профессиональны, как другие актеры театра.

Загрузить ещё