Миллион рублей за один диск с автографом: как мошенники наживаются на смерти Юрия Шатунова

Смерть Юрия Шатунова стала полной неожиданностью для его поклонников. И пока одни рыдают и устраивают танцы на его могиле, другие пытаются заработать, продавая преданным фанатам все, к чему прикасался их кумир.

Портал PROZVEZD выяснил, что автографы артиста продаются в сети по баснословным ценам: за самые дешевые из них требуют от полутора до нескольких десятков тысяч рублей, а за автографы с последнего концерта просят уже 750 тысяч. Выделился и обладатель диска с автографом певца — с ним он готов распрощаться за один миллион рублей.
«Автографы Шатунова будут пользоваться спросом еще максимум два месяца, потом интерес начнет угасать. Такое уже было после смерти Юлии Началовой. Тогда торговали и ее автографами, и дисками, и плакатами. Некоторые умудрились заработать целые состояния», — рассказал коллекционер Виктор Васильев.
При этом выяснилось, что многие подписи заметно отличаются друг от друга, а потому к подобным лотам стоит относиться критически и не верить на слово, ведь довольно легко нарваться, в том числе, и на мошенников. 

Загрузить ещё