Сергей Безруков назвал главную проблему подрастающего поколения

Сергей Безруков считает, что современным детям не хватает эмпатии, что является большим минусом при формировании личности человека и его связей с другими людьми. На эту проблему он решил обратить внимание во время работы с новыми студентами.

В эксклюзивном интервью MK.RU Безруков рассказал о запуске нового очного курса актерского мастерства на базе ВГИК в Ростове-на-Дону. Сергей признался, что почувствовал не просто желание, а настоящую потребность вырастить собственное поколение артистов.
«Когда мои дети стали подрастать, я стал много времени проводить на детских площадках, в парках. И неожиданно для себя заметил, что и маленькие дети, и тинейджеры обладают куда как меньшей эмпатией, чем мы в том же возрасте. Без эмпатии ты не можешь понять другого человека, воспринять его боль», — поделился переживаниями актер.
Поэтому он решил взять на себя ответственность в воспитании пусть и небольшой, но значимой части молодого поколения, которая в будущем будет продвигать культуру в массы.

«Нам сейчас очень сложно»: Анна Седокова рассказала, как полугодовалый сын помог ей оплатить квартиру

Бывшая солистка «ВИА Гры» Анна Седокова призналась, что несколько лет назад попала в трудное финансовое положение. Ее спасителем стал полугодовалый сын Гектор, благодаря которому она смогла оплатить аренду квартиры.

В интервью изданию Hello! Анна рассказала о своих детях, особенно выделив младшего ребенка. Как признается Седокова, после двух дочерей сына воспитывать легче всего: с ним у него особая связь и особые безусловные чувства, даже несмотря на то, что Гектор чаще всего отдает приоритет мужу артистки Янису Тимме, на что она в шутку обижается.
Гектор растем умным и талантливым мальчиком: он красиво поет, пробует себя в разных видах спорта, обладает «сумасшедшей силой удара», а также стойко переносит многочасовые съемки в кулинарном шоу «Не учите меня готовить».
Но роль помощника Гектору выпала еще в детстве: ему не исполнилось и года, когда семье потребовалась помощь.
«Я помню период, когда Гектору было полгода, а мое сердце было разбито и было очень непросто. Мне пришла реклама питания, и я попросила сына: «Пожалуйста, давай попробуем записать это видео, нам сейчас очень сложно». И Гектор так лопал это питание, это идеально было в кадре. Помню, эти деньги мы потратили на аренду квартиры», — рассказала Анна, добавив, что всегда будет благодарна своим детям за помощь и поддержку.

Загрузить ещё