Бойня в Череповце: житель города металлургов забил своего знакомого до смерти

Пытаясь его успокоить.

Случилось всё утром 1 января в квартире одного из домов на улице комонавта Беляева. Двое разновозрастных жителей Череповца: мужчины 51 и 32 лет, первый из которых был хозяином квартиры, а второй гостем, – совместно отмечали наступление Нового года, распивая алкоголь.
Внезапно между ними произошла ссора, и гость, толкнув хозяина так, что тот упал на пол, избил его  до бессознательного состояния, нанося удары руками ногами по голове.
«Смерть пострадавшего наступила от полученных повреждений спустя несколько суток в лечебном учреждении, в которое его госпитализировали медицинские работники, прибывшие по вызову сожительницы пострадавшего», — сообщает областное управление Следственного комитета РФ.
Преступник был задержан. Свою вину он признал и пояснил следователю, что «был возмущен поведением потерпевшего и таким образом пытался его успокоить».
Против «успокоителя» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Кстати, в ходе следствия выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё