Дачного вора в Грязовецком районе вычислили по следам обуви

Мужчина выносил с дач провода и электроинструмент

Грязовецкие полицейские задержали вора, который орудовал в дачном кооперативе на окраине города. На данный момент удалось установить его причастность как минимум к шести кражам. Личностью воришки оперативники заинтересовались после нескольких заявлений от потерпевших.

«Осматривая места преступлений, следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проникал в дачные дома путем разбития окна. Предметами кражи становились электрическая проводка в домах и хозяйственных постройках, электрические бытовые приборы, а также электроинструмент. Следы от обуви, оставленные на местах преступления, были одни и те же», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По оперативной информации в разработку полицейских попал один местный житель, который был задержан ночью на территории дачного кооператива. После изучения следов обуви задержанного стало ясно, что в руки сыщиков попал серийный вор.

По словам сотрудников УМВД, украденный электроинструмент он сдавал в ломбарды, а провода – в пункты приема металлолома. Общий ущерб от краж составил порядка 40 000 рублей.

На период расследования уголовного дела задержанный заключен под стражу.

Загрузить ещё