Сотрудники ВИПЭ в Вологде спасли выпавшего из окна полуголого младенца

ВИПЭ ФСИН
На мальчике из одежды был один подгузник.

Как сообщили в Вологодском институте права и экономики, два сотрудника вуза увидели около одного из домов на улице Солодунова (это совсем рядом с учебным заведением) плачущего ребенка. 
На мальчике был надет только подгузник, а температура на улице едва превышала 0 градусов. К тому же при осмотре на ребенке были обнаружены ссадины. 
Офицеры закутали малыша в служебную куртку и выяснили, что мальчик выпал из окна первого этажа. На земле неподалеку лежала противомоскитная сетка, а окно выше было открыто.

«Мальчик плакал навзрыд и был очень напуган. Когда закутал в бушлат, он буквально вцепился в меня», – рассказал заместитель начальника учебно-строевого подразделения Константин Красников.

 

«Очень удивило безразличие прохожих, никто не обратил внимания на почти голого плачущего мальчишку. Ребенок был совершенно один, люди проходили мимо. Очень хочется пожелать горожанам быть внимательнее к окружающим и не оставлять детей в опасности как своих, так и чужих», – рассказал начальник курса факультета профессионального образования и дополнительного профессионального обучения Сергей Косых.

Сотрудники ВИПЭ сообщили о найденном мальчике в полицию, а сами тем временем вычислили номер квартиры, из которой мог выпасть ребенок и вскоре передали ребенка маме и бабушке.
 

Загрузить ещё