Глава Чагодощенского района возмутился равнодушию земляков

По его словам, вечером на глазах у многочисленных прохожих в Сазонове вандал разгромил фигуру стеклодува, но хулигану никто не сделал замечания

Главу Чагодощенского района Александра Косёнкова удивило равнодушие земляков, которые не остановили вандала, разгромившего скульптуру стеклодува. Как написал Косёнков в соцсетях, происшествие случилось накануне в районе 9 часов вечера на улице Советской поселка Сазоново. Там уличный вандал отломил трубку у стеклодува, разбил три фонаря, а также сломал ветку у яблони.

В настоящее время по записям с камер видеонаблюдения полиция уже установила личность дебошира и решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за хулиганство. Однако Косёнкова возмутило то, что очевидцами происшествия стали многочисленные прохожие, однако никто не сделал замечание вандалу.

«Земляки, что с вами? Вы же знаете, какая огромная работа проводится по благоустройству наших дворов и общественных территорий. Причем, это наша совместная работа… А потом приходит варвар! И все, что рождалось в великих трудах и с вашим же участием, у вас же на глазах громит и уничтожает», - написал глава района в соцсетях.

Проявленные вчера попустительство, страх и безразличие могут породить в нашем общем Доме ещё более страшные беды, - добавил Косёнков.    

Загрузить ещё