В Великом Устюге полицейский арестован за вымогательство и похищение человека

Силовик требовал у местного жителя передать ему в собственность земельный участок с частным домом

В Великом Устюге арестован сотрудник ИВС, который подозревается в вымогательстве и похищении человека.  

Во время предварительного расследования установлено, что весной 25-летний полицейский, вступив в сговор с неустановленными лицами, неоднократно требовал от 44-летнего мужчины передать ему документы на земельный участок вместе с частным домом, расположенный в Великом Устюге.

Сначала к потерпевшему применялось насилие, не опасное для жизни и здоровья, сообщает пресс-служба судов области. Однако мужчина не соглашался с требованиями полицейского.

Тогда потерпевшего запихали в багажник легкового автомобиля и, катая в таком виде по городу, продолжали оказывать на него давление. После этого отвезли потерпевшего в лес, продолжая высказывать к нему требования.   

«Преступная деятельность была выявлена и пресечена оперативными подразделениями региональных управлений ФСБ и МВД. По результатам оперативных материалов территориальным следственным отделом возбуждено уголовное дело», - рассказали в региональном управлении СК.

Суд согласился с ходатайством следствия, что подозреваемый может скрыться, уничтожить следы преступления, а также предупредить своих сообщников и арестовал задержанного сроком до 2 июля 2023 года.

Загрузить ещё