Случайная знакомая украла у вологжанки более 1 млн рублей

Женщина по просьбе друга пустила к себе пожить его знакомую

В Вологде случайная знакомая украла у местной жительницы более 1 млн рублей и золотые украшения. О краже стало известно от самой потерпевшей, которая пришла с заявлением в полицию. По ее словам, за неделю до происшествия она пустила к себе в квартиру пожить знакомую своего друга. Когда квартирантка уехала, выяснилось, что из сейфа пропали деньги в размере 1 041 500 рублей, а также украшения общей стоимостью в 123 000 рублей.

Как установили в полиции, квартиранткой оказалась 52-летняя жительница города Шарья Костромской области, которая приезжала в Вологду по личным делам. О сейфе и хранящихся в нем деньгах она узнала от самой хозяйки квартиры

«Во время вечерних бесед злоумышленница узнала, что в сейфе находится крупная сумма денег и дорогие ювелирные изделия. Где лежит ключ, она тоже узнала. Когда хозяйка отсутствовала, подозреваемая открыла сейф, взяла деньги и украшения и покинула Вологду, отправившись домой в Шарью», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские съездили за подозреваемой в Шарью и задержали ее. Как выяснилось, злоумышленница за неделю успела потратить почти весь миллион. При себе у нее обнаружили лишь 95 000 рублей. Правда, золото продать она не успела.

Городской суд заключил подозреваемую под стражу.

Загрузить ещё