Вологжанин снял на видеорегистратор ДТП, случившееся в центре областной столицы

Комментаторы спорят, кто виноват.

Авария случилась в самом центре Вологды на улице Герцена. Её снял на видеорегистратор очевидец, проезжавший мимо.

«Кто виноват? Неудобный перекресток? Или невнимательность водителя?» — задал он вопрос землякам в соцсетях, опубликовав получившееся видео.

Мнения вологжан разделились.

«Самый несуразный светофор в городе. До его установки был прекрасный перекрёсток, и пробок не было», «Водятел «Джили» виноват! Не уступил встречному автомобилю, который двигался прямо!», «Не двигался, а летел, как и положено такси», «Таксист, как обычно, летел, успевая взять очередной заказ, это настоящая угроза на дорогах», «При приближении к пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, а не жать на газ. Здесь хорошо видно, что это «проскакун». Торопился проскочить перекрёсток», «Виновен в том, что ехал прямо на зелёный?», «Поворачивающего было хорошо видно и отчётливо понятно, что он и не думает останавливаться», «Даже светофор не помогает!», «Светофор надо оставить только по Герцена, а по Пушкинской – убрать и поставить знаки «уступить дорогу», «Виноват тот, кто плохо учил правила дорожного движения», — спорят люди.

Стало известно, что ролик уже отправлен в ГИБДД, и теперь решать, кто виноват, будут её сотрудники.

Напомним, что опубликовано видео пожара, случившегося в заречной части Вологды.
Известная группа спела в Вологде про украинских девчонок.

Вологодский боец, приехавший в отпуск с СВО, обвенчался со своей женой. В Вологодской области выбирают президента России. А сам президент России наградил двух вологжан.

Загрузить ещё