В Вологде неизвестный мужчина пристаёт к маленьким детям

ru.freepik.com
Бдительные жители города бьют тревогу.

Сообщение о подозрительном незнакомце появилось вчера вечером, 27 марта, в группе «Онлайн Вологда».

«Между 11 и 12 часами около пруда в парке Фрязиново незнакомый мужчина 50+ пытался подружиться и угостить чем-то вкусным двух детей, гуляющих без родителей (катались на самокатах, мальчик и девочка лет семи – восьми). При уточнении у детей, знаком ли им этот мужчина, был получен отрицательный ответ. Мужчина пытался оправдаться и покинул парк. Заявление информационного характера в милицию подано», — написала наша землячка Наталья.

Одни комментаторы поблагодарили женщину:

«Вы большая молодец, что не остались равнодушной, уточнили, знаком ли детям мужчина! В Костроме пятилетний ребёнок кричал о помощи, но люди прошли мимо. Как итог, девочку нашли мёртвой!», «Лучше перебдеть, чем недобдеть!», «Спасибо за предупреждение по поводу мужчины и самой ситуации», «Спасибо за бдительность! Очень радует, что есть такие люди!»

Вторые предположили, что незнакомец не имел в виду ничего плохого, а пытался угостить ребят от чистого сердца, без какой-либо задней мысли.

Но им возразили третьи.

«Одна такая угостила девочку Софию Жаворонкову. Своих угощайте», «Это ненормальное поведение – подходить к незнакомым детям, давать конфеты и знакомиться. Так уводят детей», «Я была бы против, чтобы моего ребёнка какие-то незнакомые люди угощали конфетами, даже при мне», «Какой адекватный взрослый мужик пойдёт знакомиться с детьми на площадке?», «Угощайте своих, чем хотите, а наших мы сами в состоянии накормить и конфет купить», — пишут эти люди.

Кроме того, выяснилось, что подобные случаи не единичны.

«У нас тоже ходил такой на Ленинградской, 64 – 68. Смотрю с балкона: парни мелкие за мужиком идут под мост, а он их зовёт, руками машет. Я с балкона кричу: «Куда пошли, мужика знаете?!» Они машут головой: нет, типа. «А ну-ка по домам!», — кричу им. Ребята убежали, выхожу на улицу, а этот дегенерат уже на площадке детской опять к детям подходит. Дети потом говорили, что он звал их посмотреть на бомжей, которые спят под мостом, и дети ведь пошли. Я пошла к этому мужчине и в грубой форме сказала, чтобы сваливал, что полицию вызвала. Но он не уходил, пока не вмешались мужчины», — вспомнила вологжанка Лидия.

Напомним, что вологжанин зарезал знакомого и несколько месяцев хранил его труп на балконе. В Вологде случился серьёзный пожар, который тушили несколько часов. Вологжанка сняла на видео, как неизвестный пытался обокрасть машину. Осуждённая условно женщина зря беспокоила спецслужбы. Нового мэра Вологды беспокоят коровы.
 

Загрузить ещё