Случай произошел на улице Ильюшина в Вологде. Там сотрудники отдельной роты ДПС проводили рейд, направленный на профилактику безопасности дорожного движения.
Полицейские остановили 18-летнего парня, который ехал без защитного шлема. В ходе разговора со стражами порядка подросток пытался убежать, но его задержали, несмотря на активное сопротивление.
«Во время разбирательства к мопеду подбежал 17-летний приятель нарушителя и попытался уехать на нем, чтобы избежать эвакуации, но итог таких действий не увенчался успехом - он совершил столкновение с патрульным автомобилем «УАЗ». Оба лихача были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - рассказали в областном УМВД.
18-летнему водителю назначен штраф. Судьба младшего из парней решится на комиссии по делам несовершеннолетних.
Всего в результате рейда в отношении молодых пит-байкеров полицейские составили 9 административных материалов. 3 транспортных средства отправлены на спецстоянку.
И к другим происшествиям:
- Под Вологдой автомобилистка сбила лося
- Два человека пострадали в перевернувшейся машине
- В суд направлено дело, касающееся строительства дома для переселенцев в Вытегре