Скандал случился в июле 2021 года, когда горожанка в сопровождении трех подруг и мужа отправилась на разборки к обидевшей ее женщине. Супруг дамы на всякий случай прихватил с собой монтировку.
В подъезд вместе с оппоненткой вышел ее муж. Когда женщины начали драться, мужчины их растащили. На этом конфликт мог бы закончиться, но оскорбленная хозяйка квартиры выбежала из дома с ножом.
Незваная гостья выбила из рук соперницы опасный предмет, и драка возобновилась. При этом пострадал один из мужчин, получивший от второго удар монтировкой по голове. Раненого доставили в больницу, где у него диагностировали открытый вдавленный перелом левой теменной кости со смещением отломков, который расценивается как тяжкий вред здоровью.
На виновника завели уголовное дело. В объединенной пресс-службе судов сообщили, что вину он признал в полном объеме, объяснив, что боялся за жену.
Потерпевший в судебное заседание не явился. Белозерский районный суд приговорил его обидчика к двум годам условно с испытательным сроком на этот же период.