Под Вологдой сгорел дом, пока отец возил детей в школу

Семья нуждается в помощи.

Пожар произошел в деревянном частном доме в Спасском поселении на выезде из города в сторону Можайского.

Как сообщили порталу "ГородВо" сами пострадавшие, дом был построен отцом семейства в течение шести лет своими руками. Не так давно семья перебралась за город из квартиры и ежедневно ездила в областной центр на учебу и работу.

28 января в 7:30 папа, кк обычно, отвез 8-летнюю дочку и ее 14-летнюю сестру в школу, а сам остался в городе по делам. В 11:30 ему позвонил сосед, жена которого заметила огонь в одном из окон и вызвала пожарных.

В

МЧС сообщили, что сигнал о возгорании поступил им в 12:20, в 12:47 пожарные были на месте. Более часа потребовалось на борьбу с огнем. Пожар тушили пять машин, 16 человек личного состава.

Дом получил серьезные повреждения. Сгорели кровля, чердачное перекрытие по всей площади, внутренняя и внешняя отделка дома.

Причиной возгорания пожарные называют аварийный режим работы электропроводки.

Сейчас семья, которая осталась без дома, нуждается в помощи. По словам пострадавших, они собираются, по возможности, восстановить здание. В первую очередь, нужна рабочая одежда и обувь, а также инструменты. Телефон для контакта желающим помочь: 89115404045

Алена Андреева
 

Загрузить ещё