Начались скандалы по контрактам на уборку улиц в Вологде

администрация г. Вологды
Первая жалоба поступила по поводу микрорайона Лукьяново.

Напомним, в этом году администрация города впервые решила раздробить территорию областного центра на целых семь частей. Сделано это для того,чтобы расширить конкурентную среду.

Теперь, теоретически, поучаствовать в конкурсе может не только ООО "Магистраль", но и более мелкие компании - лоты оцениваются, в зависимости от площади территории от 6,9 миллионов рублей (Прилуки) до 178 с лишним миллионов рублей (Конева, Бывалово, ПЗ).

Заявки можно было подавать до вчерашнего дня - 13 марта. А к работам подрядчики могут приступить сразу после заключения договора - это, ориентировочно, конец марта. 

Однако, дробление города на более мелкие территории уже внесли смуту среди потенциальных подрядчиков.

Некая фирма ООО "Стройлес" подала жалобу на контракт по уборке микрорайона Лукьяново. Там администрация была готова заплатить подрядчику 25,4 миллиона рублей. "Стройлес" обратился в областное управление антимонопольной службы. 

Судя по данным об организации, фирма зарегистрирована в жилой пятиэтажке на улице Михаила Поповича - то есть, в самом микрорайоне Лукьяново. В активе компании четыре госконтракта на общую сумму 4,7 миллиона рублей. В том числе - и с подавшей заявку на уборку микрорайона Службой городского хозяйства. В прошлом году компания за 2,3 миллиона рублей восстанавливала газоны и кронировала деревья, а также за миллион рублей ремонтировала памятники. Также эта контора занималась обслуживанием детских площадок. 

Загрузить ещё