Прокуратура Вологды обязала отремонтировать водопроводные трубы в доме на улице Можайского

Качество горячей воды в доме не соответствовало требованиям по содержанию железа, цветности и мутности

Прокуратура Вологды проверила качество воды в квартирах дома №56 по улице Можайского. Как оказалось, до теплообменника качество воды не соответствовало нормативам по содержанию железа, а после теплообменника к железу добавилось несоответствие по цветности и мутности.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что на инженерных коммуникациях отсутствует герметизация и утепление, из-за чего существуют протечки.

«Прокуратурой города в адрес управляющей организации внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования управляющей организацией выполнен ремонт, герметизация и замена отдельных участков трубопроводов водоснабжения, после чего проведен повторный анализ воды, пробы которого соответствуют установленным законодательством нормативам», - рассказали в надзорном ведомстве.

По факту нарушений в отношении должностного лица управляющей компании возбуждено дело по статье 14.1.3 КоАП – «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». На основании этого дела Госжилинспекция Вологодской области объявила нарушителю предупреждение.  

Загрузить ещё