Названы многоэтажки Вологды, где в этом году заменят лифты

администрация Вологды
Жителям верхних этажей какое-то время придётся добираться до своих квартир по лестнице.

55 лифтов в 15 домах заменят в этом году в Вологде. Такую информацию сообщил мэр Сергей Воропанов. Общая стоимость работ составит 148 миллионов 300 тысяч рублей, и основную часть средств выделит городу областной бюджет.

Многоквартирные дома включаются в программу замены лифтов по двум основным критериям: первый – в здании вышел срок службы лифтового оборудования, второй – жильцы дома копят средства на капитальный ремонт этого оборудования на счёте регионального оператора «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области».

Лифты заменят по следующим адресам:

- Ленинградская, №№ 93, 85 и 95;

- Щетинина, 23;

- Октябрьская, 27;

- Мохова, 23А;

- Чехова, 8;

- Текстильщиков, 16;

- Северная, 5;

- Карла Маркса, 97;

- Галкинская, 87;

- Пролетарская, 61А;

- Пугачева, 28А;

- Ленинградская, 109А;

- Архангельская, 13Б.

Фондом капитального ремонта уже проведены необходимые конкурсные процедуры, определены подрядчики. Работы будут проводиться весной и летом 2024 года. В среднем на замену лифта требуется около двух месяцев.

Напомним, что названы населённые пункты Вологодчины, где до конца года обновят системы водоотведения. В областной столице отремонтируют Дворец культуры на улице Ленина, а также снесут ещё несколько десятков металлических гаражей, хозпостроек и конструкций.

Стали известны даты, когда школы Вологды начнут приём заявлений о зачислении в первые классы. Кроме того, определены телефоны "горячих линий", по которым можно сообщать о коммунальных проблемах.

Российский Дед Мороз без обиняков заявил, что он сделает с непослушными детьми. Череповец намного обогнал Вологду в рейтинге общественного транспорта. В Вологде Youtube заблокировал канал вологодского СМИ. А в Соколе позаботились о рабочих.

Загрузить ещё