Названы лучшие и худшие управляющие компании Вологодской области

правительство Вологодской области
Их перечислила заместитель губернатора Евгения Мазанова.

Заместитель губернатора Евгения Мазанова опубликовала пятёрку лучших и пятёрку худших управляющих компаний Вологодчины.

«Ключевыми параметрами, которые позволили указанным в списке управляющим компаниям показать такие результаты, стали используемые дополнительные инструменты для коммуникации с жителями. Например, все УК из «зелёной зоны» присоединились и работают в системе «Инцидент менеджмент», для жителей созданы дополнительные чаты и группы в социальных сетях, а также специализированные приложения. Ведётся также надлежащая работа в ГИС ЖКХ. Работа в этом направлении продолжается», — объяснила она.

Замгубернатора добавила, что в марте будет организовано и проведено углублённое рейтингование более 200 управляющих компаний области. Пока же ведётся донастройка системы рейтингования, поэтому публикуются лишь топ-5 лучших и топ-5 худших УК.

Напомним, что в Вологодской области создадут управление, отвечающее за содержание дворов и общественных территорий. Правительство Вологодчины усилило контроль за управляющими компаниями и хочет, чтобы супермаркеты закупали продукцию у вологодских фермеров.

В Кириллове ввели в эксплуатацию новый газопровод. Во всех райцентрах Вологодчины появилась инфраструктура для высокоскоростного интернета. Жители одного из районов Вологды жалуются на постоянный запах сероводорода.

Вологодские чиновники и дорожники выясняют, почему треснул асфальт на улице поэта Романова. В Череповце хотят приватизировать сразу пять муниципальных унитарных предприятий. Полномочный представитель президента в СЗФО похвалил Георгия Филимонова. В регионе пройдут первые инклюзивные игры стран СНГ. А ещё у нас создадут фонд поддержки боевых искусств.

Названы лучшие и худшие управляющие компании Вологодской области

Загрузить ещё