Правительство Вологодской области усилило контроль за управляющими компаниями

правительство Вологодской области
Их работу будут оценивать по нескольким критериям.

Областное правительство установило чёткие критерии, по которым оно станет оценивать управляющие компании региона. Это:

- результаты контрольно-надзорной деятельности: количество предостережений, предписаний, постановлений о привлечении к административной ответственности и вступившие в законную силу решения судов в отношении УК;

- финансово-хозяйственные показатели работы: расчётная дисциплина, средний срок обслуживания домов, вовлечённость в управление социальными домами, показатели ГИС ЖКХ;

- взаимодействие управляющих компаний с населением: работа в системе «Инцидент-менеджмент», использование других инструментов обратной связи с жителями, организация и участие в конкурсах.

Управляющие организации будут рейтинговаться еженедельно и ежеквартально. Тем, которые не справляются со своими обязанностями, грозит отзыв лицензии по суду.

«Городам и муниципалитетам, чьи управляющие компании вошли по итогам первого рейтинга в так называемую «красную зону», поручаю провести личный приём граждан по проблемам в сфере ЖКХ», — заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

Напомним, что главы районов и округов Вологодчины демонстрируют низкий уровень дисциплины. Стало известно, кто может возглавить областной департамент сельского хозяйства и продресурсов. Руководителя вологодской полиции повысили в звании.

В Вологде снесут 50 объектов самостроя. Кроме того, в городе признан аварийным ещё один дом. В Череповце рекордно рано начался ремонт дворов. По Вологодчине поедут стоматологии в автобусах. Вологжане теряют интерес к браку. Администрация Вологды проведёт аукцион на право разместить автомойку.

Загрузить ещё