В коммунальном хозяйстве Череповца пришла пора крупных перемен

ru.freepik.com
Намечается несколько кадровых перестановок

Директор «Водоканала» Сергей Ильин покидает пост. Контракт со специалистом закончился, и он уходит на заслуженный отдых.


«Это человек-легенда, который проработал в «Водоканале» не один десяток лет. Если будет желание, мы примем Сергея Нарциссовича на работу в другой ипостаси, чтобы использовать его опыт. У правительственной комиссии, которая проверяет реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги», к Череповцу нет никаких вопросов, наш «Водоканал» ставят в пример», - отметил мэр города Вадим Германов.

С 1 августа предприятие возглавит Владимир Лучин, ранее занимавший должность директора «Теплоэнергии». Его место займет начальник департамента ЖКХ Вадим Ядов. Мэр назвал его единственным человеком, способным «эту работу вытащить». Специалист будет напрямую подчиняться градоначальнику, ведь сейчас главные риски Череповца — его теплосети.

Вместо Ядова департаментом станет руководить Александр Травин, до недавнего времени возглавлявший «Электротранс». А на этот пост назначили экс-начальника отдела транспортного обеспечения мэрии Даниила Ядрихинского.

Загрузить ещё