Автомобилистов, загораживающих мусорные контейнеры, будут штрафовать

«Мусорный вопрос» на сегодняшний день - одна из самых обсуждаемых тем.

Заместитель председателя Заксобрания области Роман Заварин уверен, что владельцев машин, которые препятствуют вывозу мусора, нужно наказать рублём.

«Часто припаркованные машины мешают мусоровозам подъехать к контейнерам, приходится связываться с управляющими компаниями, искать автовладельцев, - говорит Роман Заварин. – Инструмент воздействия здесь один – штрафовать нарушителей».

Отметил он также и ряд других проблем связанных с нарушением правил благоустройства, актуальных на сегодняшний день. Обращения, поступающие от мэрии Череповца и администрации Вологды, в основном, свидетельствуют о плохой очистке дворов и улиц от снега, наледи и сосулек. Плохой очистке зданий от афиш, надписей и объявлений. Захламление территории мусором и многое другое.

«На недоработки управляющих компаний и ТСЖ, действия других нарушителей только в крупных городах составляется более ста протоколов в год», - сообщил Заварин.

По словам депутата, нужно проанализировать и обобщить все правонарушения, связанные с несоблюдением правил благоустройства территорий и определить размеры штрафов для нарушителей: граждан и организаций.

Загрузить ещё