В Вологде наградили лучших работников сферы ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ, прошло накануне.

Награды лучшим специалистам сферы вручили мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы.

На вручении присутствовали около 150 представителей управляющих организаций, предприятий «Вологдагортеплосеть» и «Вологдагорводоканал», а также других служб, которые обеспечивают работу системы ЖКХ в городе. Почетные грамоты были вручены простым работникам предприятий.

- Без работников сферы ЖКХ сейчас трудно себе представить жизнь областной столицы. Всего в Вологде в ней заняты около 30 тыс. человек. Тепло, вода, свет, благоустройство и уборка города, ремонт дорог и тротуаров, капитальные ремонты домов - все это на плечах коммунальщиков. Это ежедневная непростая работа, цель которой - сделать нашу жизнь лучше и комфортнее, - сказал Вологды Сергей Воропанов.

Ежедневно коммунальные службы подают тепло, свет и воду почти в 3 тысячи домов областной столицы. Благодаря тщательной подготовке к отопительному сезону удалось провести текущую зиму без крупных аварий на сетях. Также ежедневная задача - уборка 3 миллионов квадратных метров территории Вологды.

В 2018 году в Вологде было благоустроено 54 двора и 5 общественных пространств, обновлено 11,5 тысяч кв. м тротуаров, капремонт затронул 37 жилых домов. Отремонтированы также Каменный и Октябрьский мосты, расширено несколько участков дорог. На участке улицы Предтеченской была модернизирована ливневая канализация, а на улице Рубцова ее построили с нуля, и все это – силами работников коммунальной сферы.

В 2019 году пройдет ремонт 9 участков дорог, предстоит обновить 39 дворовых территорий и 5 общественных пространств, а также смонтировать систему освещения на 38 участках, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Загрузить ещё