Грязовчанин снял на телефон убийство родного брата

пресс-служба судов ВО
А потом пошел в магазин.

О шокирующем преступлении рассказывает пресс-служба судов Вологодской области. 

8 октября 2022 года между двумя братьями, распивающими спиртные напитки в квартире одно из домов поселке Вохтога Грязовецкого района, произошла ссора.

Ранее судимый 54-летний мужчина избил своего брата. Потом он снял происходящее на телефон, заставив родственника извиниться на камеру. 

Затем мужчина взял нож и нанес им несколько ударов в область шеи, груди и предплечья брата. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Но и после убийства тяга к режиссерской славе у преступника не иссякла. 

"На одной из видеозаписей объектив видеокамеры направлен на могилу с памятником черного цвета (матери братьев). За кадром звучит голос подсудимого, который говорит, что свой долг выполнил, наказал брата, убил", - сообщили в пресс-службе судов области.

Подсудимый вину признал и рассказал в суде, что выпивал с братом. Тот стал называть его неприятными словами, набросился на него сзади. Он оттолкнул брата и нанес ему два удара в лицо, после записал с ним видео, далее взял нож и нанес им несколько ударов в область шеи брата. Затем положил брата на диван и пытался остановить кровь, но тот умер. 

"После убийства мужчина затащил труп брата в погреб и пошел в магазин, чтобы сообщить о случившемся, однако ему не поверили. Продавщица пошла с ним домой, где он показал ей из погреба руку трупа. Женщина испугалась и убежала", - сообщили в суде.

Грязовецкий районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима.
 

Загрузить ещё