9 пьяных водителей задержали в Вологде в минувшие выходные

ГИБДД г. Вологды
Профилактический рейд ГИБДД немного проредил ряды автомобилистов, пренебрегающих правилами дорожного движения.

Всего в ходе массовых проверок было составлено более 3000 протоколов об административных правонарушениях. Самые грубые из них: задержано 9 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения; 5 водителей сели за руль транспортных средств не имея права управления; остановлено 30 автомобилей, водители которых не были пристегнуты ремнями безопасности.

«Вызывает обеспокоенность, что нетрезвых водителей в нашем городе не становится меньше. Каждый такой водитель – потенциальный преступник, так как в надежде остаться незамеченным или по своему внутреннему ошибочному убеждению он может покалечить судьбы других людей», - сообщили в городском отделе ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД Вологды обращаются к жителям города с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Такая информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД г. Вологды: (8172) 76-50-50, 76-50-55.
 

Загрузить ещё