Подростки до смерти забили соседа в Грязовецком районе

су скр во
Суд приговорил юного убийцу к пяти с половиной годам лишения свободы, а его малолетнего подельника к пяти годам воспитательной колонии.

Как сообщили в областном управлении следственного комитета, 29 августа 2022 года родственники, обеспокоенные невыходом на связь их близкого, приехали к его квартире в доме на улице Новая в поселке Льнозавод Грязовецкого района. Там родня обнаружила тело 52-летнего мужчины. 

Вызванные на место происшествия следователи установили криминальный характер смерти. На теле погибшего были обнаружены смертельные повреждения. 

Вскоре была установлена причастность к избиению мужчины двух подростков 18 и 17 лет, один из которых являлся соседом потерпевшего. 

Выяснилось, что мужчину избили днем 28 августа 2022 года у его дома в ответ на оскорбления. После совершения преступления подростки скрылись с места происшествия, а пострадавший вернулся в свое жилище, где вскоре скончался от полученных травм.

Приговором суда 18-летнему фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять лет шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 275 000 рублей. 

17-летнему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять лет с отбыванием в воспитательной колонии. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 225 000 рублей. 

Загрузить ещё