Брачный аферист из Вологды развел 13 «невест» по всей стране на 3 миллиона рублей

mskgazeta.ru
41-летний вологжанин беззастенчиво просил у дам денег, ездил на их машинах, пользовался банковскими картами и обещал жениться.

Правда, до реальной свадьбы дело не дошло ни разу. Зато дошло до реального срока лишения свободы за мошенничество и покушение на кражу.

Как сообщили в областной прокуратуре, вологжанин с июля 2019 года по август 2021 года обманным путем похищал деньги и ценное имущество у одиноких женщин, вводимых им в заблуждение относительно своего намерения создать с ними семью.

«С потерпевшими злоумышленник знакомился на сайтах, после непродолжительной переписки приезжал к ним в гости в различные регионы центральной и южной частей страны, а также Урала и Сибири. В ходе личного общения, войдя в доверие к очередной знакомой, мужчина похищал телефоны, деньги и банковские карты. Впоследствии он снимал с банковских счетов деньги и оформлял кредиты. В ряде случаев злоумышленник брал у потерпевших деньги, якобы, в долг и имущество, в том числе автомобили - для временного пользования», - рассказали в прокуратуре.

Так, одна из пострадавших, находясь около полугода под влиянием мошенника, перевела ему более 1 млн. рублей, для чего оформила на свое имя два кредита.

Всего аферист «развел» 13 женщин на общую сумму, превышающую 3 миллиона рублей. 

Во время суда подсудимый вину по большей части эпизодов признавать не захотел, но у следствия были доказательства. 
Суд назначил виновному наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


 

Загрузить ещё