Миллионный штраф за "откат" заплатила вологодская фармацевтическая фирма

ООО "Антарес" коррумпировали главного врача Грязовецкой ЦРБ.

Как сообщили в областной прокуратуре, ведомство проконтролировало взыскание суммы штрафа, назначенного ООО «Антарес», занимающейся оптовой торговлей фармацевтической продукцией. 

"Установлено, что в ноябре 2021 года менеджер по продажам ООО «Антарес», действуя в интересах представляемого ей юридического лица, передала главному врачу БУЗ ВО «Грязовецкая ЦРБ» денежные средства в размере 345 тысяч рублей в качестве вознаграждения за заключение и последующее исполнение государственных контрактов на поставку медицинских изделий и оборудования", - сообщили в прокуратуре.

По результатам рассмотрения уголовного дела в нескольких судебных инстанциях фирме был назначен штраф в размере 1 млн. рублей.

На сегодняшний день штраф уплачен, а уголовное дело в отношении главного врача рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, с медика конфискована сумма взятки в собственность государства
 

Загрузить ещё