Заместитель прокурора Вологодской области Андрей Дементьев провёл рабочую встречу с руководителями предприятий пищевой промышленности и торговых сетей региона.
Участие в ней приняли представители Вологодского молочного комбината, Учебно-опытного молочного завода ВГМХА имени Верещагина, комбината «Тепличный», племзавода «Майский», Вологодского хлебокомбината, сетей «Магнит», «Макси» и «Золотой ключик», областного министерства экономического развития и регионального управления Федеральной антимонопольной службы РФ.
Заместитель прокурора сообщил им, что на территории Вологодчины продолжают дорожать продукты питания, в том числе социально значимые. Он подчеркнул, что и товаропроизводители, и торговцы должны неукоснительно соблюдать действующее законодательство России и не допускать необоснованный рост цен на социально значимую продовольственную продукцию.