Вологда и Череповец меряются новогодними тарифами на автобус

Череповчане возмущены, почему в областной столице дешевле на 16 рублей.

Узнав опубликованные череповецкой мэрией и вологодской администрацией расценки на проезд в общественном транспорте в новогоднюю ночь, жители области тут же начали возмущаться несправедливостью и огромной разницей в тарифе.

Напомним, что в конце недели были озвучены цены на проезд в автобусах, которые могут развести загулявших горожан до дома в новогоднюю ночь.

В Вологде цена билета составит 40 рублей. В Череповце - 56 рублей на автобус и 52 рубля - на трамвай. Льготы во внимание приниматься не будут, проездные также не будут действовать.

Хотя речь идет всего о нескольких часах: примерно с 1:00 ночи 1 января до 4-5 часов утра в зависимости от маршрута и города, цены все-таки сочли завышенными.

Особенно возмущены оказались жители Череповца, которые будут вынуждены платить больше вологжан.

"Череповец обеспечивает Вологду с 1956 года, просто же всё.
Иначе эта деревня давно бы уже по миру пошла",
- негодует один их пользователей интернета в Череповце.

"Какая интересная арифметика. В Вологде проезд 26 рублей ,а в новогоднюю ночь 40. У нас 28 рублей, в новогоднюю ночь 56. Почему они на 16 рублей меньше платить будут?", - недоумевает череповчанка, комментируя новость про новогодние цены на проезд.

Еще сильнее жители города металлургов и химиков озлобились на москвичей. В при очень сильно похорошевшей при Собянине столице проезд в новогоднюю ночь в общественном транспорте сделали и вовсе бесплатным.

"В Москве в Новый год вообще бесплатно, почему бы подарок и череповчанам не сделать?", - задается вопросом еще один житель Череповца.

Нужно отдать должное, что есть комментаторы, которые с пониманием относятся и решению властей и автотранспортных предприятий: работать в новогоднюю ночь - удовольствие для многих так себе. Поэтому нет ничего необычного в том, чтобы оплатить поездку один раз по завышенному тарифу. Тем более, уже утром 1 января стоимость билета вернется к привычным размерам.

Федор Белкин
 

Загрузить ещё