Опубликован график отключения горячей воды в Вологде

Двумя неделями не обошлось. Большая часть города будет довольствоваться только холодной водой от трех до четырех недель.

Например, Южный район, отапливаемый ТЭЦ ТГК-2, будет отключен от горячего водоснабжения с 1 июня на три недели – до 23 июня.

Центральный район – почти на месяц, с 27 июля по 24 августа.

Тем не менее, администрация города, как и обещала, сдвинула ранее планировавшиеся майские отключения у большинства котельных на неделю. Надеемся, что к тому времени большинство ограничительных мероприятий из-за карантина будут уже отменены.

В мае на ремонт встанут только три котельные: с 25 мая –на Пошехонском шоссе, 36а и ул. Болонина, 23а, с 27 мая - на Старом шоссе, 5.

«Мы понимаем, что сейчас большую часть времени вологжане проводят в своих квартирах в режиме самоизоляции, дети также постоянно дома – на дистанционном обучении. Как будет развиваться ситуация в мае – пока непонятно. Именно поэтому мы и приняли решение сдвинуть те ремонты котельных, которые возможно, на 7-10 дней позже. Так, один из самых крупных теплоисточников ТГК -2 встанет на плановые ремонтные работы на неделю позже, чем планировалось изначально- с 1 июня. Это касается жителей Южного микрорайона города, запитанных от этой котельной. Всего же коррективы затронули сроки ремонтов 8 теплоисточников. Несмотря на эти изменения, будем жестко контролировать соблюдение графиков», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Подробный график отключений горячей воды в Вологде с указанием домов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё