Из-за морозов ученики 1-5 классов Вологды могут оставаться дома

Пойдет ли ребенок в школу – остается на усмотрение родителей.

Уже с завтрашнего дня, 12 января морозы в областном центре могут перешагнуть отметку в -30 градусов. Из-за аномальных холодов в школах могут отменить занятия для начальных а также 5-х классов.

Как сообщила порталу «Город ВО» начальник управления образования Вологды Ирина Гуляева, в администрации принято решение 12, 13 и 14 января вывести учеников на домашнее обучение.

Каких-то специальных занятий по «дистанционке» не предполагается. Школьникам просто дадут задания на повторение уже изученного материала. Для детей, которые все-таки придут в школы, будут организованы занятия по тому же принципу, без изучения принципиально нового материала.

По словам Ирины Гуляевой, соответствующий приказ сегодня будет доведен до всех учебных заведений города. 

Сами школы продолжат работу в обычном порядке. Все педагоги также должны быть на своих рабочих местах. Что касается детей – учеников 1-5 классов, то родители сами решают, необходимо ли отправлять ребенка в школу в такой мороз.

Добавим, что в первый день 3-й четверти 11 января в Вологде работают все школы. На карантине находится всего 6 классов в четырех учебных заведениях: гимназии № 2, школах № 3 и № 5, а также образовательном центре № 23 «Созвучие».

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё