В Вологде на акции за Навального задержан организатор

В Вологде для митинга использовали гайд-парк на улице Воровского и площадь Революции. Задержания были точечными, хотя движению в Вологде участники явно мешали.

Когда митинг на Воровского закончился, колонна людей вышла из гайд-парка и начала движение по улице Октябрьской в сторону здания правительства Вологодской области. Автомобилисты сигналили.

«На мой взгляд, полиция очень корректно себя вела во время шествия. Движение не преграждали, регулировали переходы, информировали о нарушении статьи 20.2», - говорит вологжанка Елена.

Далее, по словам участников акции, их развернули у почты на Советском проспекте. Здесь же, возле площади Революции, было перекрыто движение. С параллельной Советскому проспекту улице Лермонтова перекрыли поворот к администрации города.

«Около часа дня нас с площади прогнали летающие снегоуборочные трактора. Первый раз видела, чтоб так площадь полиролили и на такой скорости. Думала, там ни один митингующий не сможет задержаться. Но, видимо поменяли план, решили, что лучше пусть на площадь, чем к Белому дому», - говорит вологжанка Наталья. 

На площади Революции задержаны несколько человек, в том числе организатор акции Евгений Лапин. Всего в акции, по оценкам организаторов, участвовало около 1000 человек, сообщает Newsvo.ru

Загрузить ещё